Расчет стоимости перевозки наливных грузов
Онлайн калькулятор

Грузоперевозки аммиака в Екатеринбурге

Аммиак

Аммиак жидкий технический это бесцветная прозрачная жидкость, без резкого запаха нашатырного спирта, которая относится к трудно горючим веществам. Синонимы для водного аммиака: аммиачная вода, аммиак водный технический, нитрид водорода, гидрат аммиака, водный раствор аммиака, азотная вода, нашатырный спирт. Аммиак при нормальном атмосферном давлении и температуре переходит в газообразное состояние. 

Важно отметить, что газообразный аммиак в сочетании с воздухом образует очень взрывоопасные смеси. Аммиак относится к числу важнейших продуктов химической промышленности и применяется для производства азотных удобрений (нитрат и сульфат аммония, мочевина), взрывчатых веществ и полимеров, азотной кислоты, соды и многих других продуктов химической промышленности.

Заказать перевозку аммиака безопасно и недорого!
    

Перевозка раствора аммиака автотранспортом

Перевозка водного раствора аммиака, это одно из профессиональных направлений деятельности транспортной компании ТрансАвтоЦистерна. Перевозка, доставка и транспортировка аммиака требуется широкому ряду производственных отраслей России. По этой причине наша компания готова взять на себя обязательства и организовать грузоперевозки азотной воды по всей территории РФ без привязки к конкретному региону.

Автотранспорт для перевозки водного аммиака

  • Автоцистерны и танк-контейнеры с ДОПОГ, грузоподъемностью до 25 тонн для бестарной перевозки аммиачной воды наливом;
  • Фуры до 20 тонн (борт, тент) с ДОПОГ для тарной перевозки азотной воды в бочках, еврокубах и прочей таре заказчика.

Гидрат аммиака заливают в крытые транспортные средствах и перевозят автомобильным транспортом в бочках, кубах, цистернах или танк-контейнерах. Хранение и транспортировка раствора аммиака осуществляется в емкостях и резервуарах из углеродистой стали 10Г2С. Водный аммиак транспортируют в герметичных транспортных средствах в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на данном виде транспорта. Согласно положений ДОПОГ перевозка, доставка и транспортировка раствора аммиака относится к перевозке опасных грузов и должна производится с соблюдением правил безопасности.

Перевозка водного раствора аммиака по правилам ДОПОГ

Для перевозки водного аммиака компания ТрансАвтоЦистерна применяет специально подготовленные автоцистерны и танк-контейнеры. Химические свойства водных растворов аммиака и азотных удобрений представляют интерес их взаимодействия с металлами. Все жидкие азотные удобрения, содержащие свободный аммиак, как и аммонийные соли, разрушают цветные металлы, такие как бронза, латунь, медь и ее сплавы. Они различаются и по степени вызываемой коррозии обычных черных металлов. Подготовка цистерн аммиаковозов заключается в том, что приходится производить замену некоторых деталей и стандартных комплектующих изготовленных из цветных металлов на железные или чугунные.

Сегодня мы перевозим следующие марки аммиачной воды

Марка ГОСТ Применение
А 9-92 Используется в производстве азотной кислоты, веществ взрывчатого типа, специальных полимеров и соды.
Б 9-92 Производство азотных удобрений жидкого вида, которые можно хранить в ёмкостях из углеродистой стали.
ЧДА 3760-79 Сложное вещество незаменимо в качестве реактива и получения химически чистых структур.
Правила перевозки аммиачной воды автотранспортом

При доставке водного аммиака различных марок автоцистерны, аммиаковозы и танк-контейнеры заливаются на складах или химкомбинатах - из специальных емкостей при помощи насосов не более чем на 95%. Важно помнить, что при перевозке азотной воды нужно использовать специальную систему маркировки, а также необходимо оформить дополнительную документацию. Каждый рейс сопровождается аварийными карточками системы информации об опасности (СИО) и карточкой для расшифровки кода экстренных мер. В них указывается порядок мероприятий для устранения аварий и их последствий. К перевозке опасных грузов допускаются водители, имеющие непрерывный стаж работы в качестве водителя транспортного средства данной категории не менее трех лет и свидетельство о прохождении специальной подготовки дорожной перевозки опасных грузов (ДОПОГ) по утвержденным программам для водителей, осуществляющих перевозку опасных грузов. Для стоянки автомобилей-аммиаковозов, необходимо иметь специально отведенные места, обеспечивающие пожарную безопасность. На полуприцепах-цистернах и резервуарах для перевозки раствора аммиака устанавливаются специальные аммиачные манометры, проверенные и опломбированные соответствующими органами. Работа без манометров или с неисправным манометром запрещена.

На погрузке в автоцистерну, бензовоз или танк контейнер водный аммиак должен быть холодным, то есть иметь низкую температуру (хотя бы температуру окружающей среды) и вливаться в полуприцеп цистерну не открыто падающей струей, а через трубу-шланг, доходящий до самого дна цистерны аммиаковоза. В противном случае концентрация аммиака в жидком аммиачном удобрении может заметно снижаться в пределах до 1,4%. Водный раствор аммиака перевозят автоцистернами, танк контейнерами, а также переоборудованными бензовозами, у которых в трубопроводах и кранах все детали, изготовленные из меди или ее сплава заменены на чугунные или стальные. Для исключения утечек аммиака при перевозках в автомобильной цистерне, емкости должны герметично закрываться и пломбироваться. Сливные рукава, насос, предохранительный клапан отрегулированный на давление в цистерне до 0,4-0,5 атм. и штуцер для газовой обвязки, так же должны присутствовать у автоцистерны аммиаковоза. С целью уменьшения потерь аммиака при наливе обычных автоцистерн или бензовозов через верхний заливной люк необходимо, чтобы труба, рукав или шланг для ввода водного аммиака в полуприцеп цистерну были вмонтированы в круглый диск, который может плотно закрывать приемную горловину цистерны. Воздушный выход из заполняемой цистерны бензовоза вместе с парами аммиака должен производиться через специальную трубку, соединяемую с газовым пространством опорожняемой заводской тары. Заводам и предприятиям, которые систематически отгружает большое количество водного аммиака, аналогичные устройства сохранят сотни тонн азота.

Перевозка опасных грузов автомобильным транспортом

Дорожная перевозка опасных грузов ДОПОГ с компанией ТрансАвтоЦистерна, это безопасность и полный контроль логистического процесса, который опирается на правила перевозки опасных грузов. Уже много лет мы осуществляем транспортные перевозки опасных грузов по России и международные перевозки опасных грузов в страны СНГ. Сегодня мы готовы перевести следующие классы опасных грузов:

  • 3 класс опасности - Легковоспламеняющиеся жидкости;
  • 4 класс опасности - Легковоспламеняющиеся вещества и материалы;
  • 5 класс опасности - Окисляющие вещества и органические пероксиды;
  • 6 класс опасности - Ядовитые и инфекционные вещества;
  • 8 класс опасности - Коррозионные вещества;
  • 9 класс опасности - Прочие опасные вещества и изделия.

Данные группы веществ используются в большинстве областей промышленности нашей страны. Соответственно существует серьёзная потребность в безопасной транспортировке данных химических жидкостей до потребителей. Наша транспортная компания предлагает услуги транспортировки широкого спектра наливных грузов, а также мы готовы осуществить перевозку водного раствора аммиака в любое удобное для вас время и место.

Услуги транспорта для перевозки аммиачной воды!
    

Мы готовы предложить услуги АВТОЦИСТЕРН или ЕВРОФУР, так как мы перевозим бестарные и тарные грузы по России и в страны СНГ.
У вас остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию со специалистом

Оставить заявку
Расстояние между городами: км
Пункт отправления:
Пункт прибытия:
Расстояние между городами: км
Название груза:
Вес, т.:
Объем, м3:
Характер груза:
Тип транспорного средства:
Итого: 0р. *

Обращаем Ваше внимание на то, что приведенные цены и характеристики услуг носят исключительно ознакомительный характер и не являются публичной офертой. Для получения подробной информации о характеристиках услуг, их наличия и стоимости обращайтесь, пожалуйста, к специалистам нашей компании.

Нажимая кнопку «Отправить расчет на почту» вы подтверждаете своё согласие на передачу, обработку и хранение персональных данных.