Расчет стоимости перевозки наливных грузов
Онлайн калькулятор

Перевозка бензина в Екатеринбурге. Аренда бензовозов!

Бензин

Бензин - это легковоспламеняющаяся смесь лёгких углеводородов, которые представляет собой светлую, горючую, жидкость с температурой кипения от 33 до 205 °C (в зависимости от примесей). Плотность около 0,71 г/см³. Теплотворная способность примерно 10 200 ккал/кг (46 МДж/кг, 34,5 МДж/литр). Температура замерзания −72 °C в случае использования специальных присадок.

Существуют различные марки бензина Аи - 76, Аи - 80, Аи - 92, Аи - 95, Аи - 98, Аи - 100. Многие заводы по переработки нефти получают данные марки бензина путём смешиванием различных компонентов, которые получают в результате технологических процессов производства. Такой продукт, как бензин должен обязательно соответствовать ГОСТу и быть четко регламентирован. За счёт этого, на выходе производства бензин получится точным и обладает стабильным октановым числом.

Бензовоз - аренда автоцистерны для перевозки ГСМ!
    

Аренда бензовоза

Аренда бензовоза — это услуга по предоставлению транспортных средств с водителем, оборудованных цистернами для перевозки светлых нефтепродуктов и ГСМ, на определённый срок. Бензовозы используются для регулярной доставки топлива на автозаправочные станции АЗС. Также бензовозы могут потребоваться на обьектах, где нет возможности обеспечить постоянное снабжение топливом или для временного увеличения объёма топлива во время проведения строительно ремонтных работ.

Если вам требуется арендовать бензовоз для перевозки бензина или нефтепродуктов ГСМ, тогда сразу звоните в транспортную компанию ТрансАвтоЦистерна. Менеджеры по грузоперевозкам бесплатно проконсультируют вас по возникшим вопросам, согласуют оптимальные тарифы на перевозку топлива, оформят транспортные документы и организуют подачу бензовоза по указанному адресу в оговоренные сроки.

Компания ТрансАвтоЦистерна имеет многолетний опыт работы в сфере организации транспортных услуг. Мы готовы перевезти бензин и прочие виды топлива ГСМ по России и в страны СНГ (ЕАЭС). Услуги бензовозов в России для перевозки легковоспламеняющихся жидкостей, востребованы практически всеми промышленными отраслями нашей страны. Согласно правил ДОПОГ (Дорожная Перевозка Опасных Грузов) транспортировка и доставка бензина моторного, газолина или петрола относятся к перевозке опасных грузов.

Перевозка бензина по правилам ДОПОГ:

Бензин, это прежде всего горючая жидкость, а пары бензина, также легко воспламеняются и могут вызывать отравление при воздействии на организм человека. Перевозка бензина автотранспортом в автоцистернах, бензовозах 20 тонн имеет статус транзита опасного наливного груза, к которому применяются соответствующие правила ДОПОГ в рамках Европейского соглашения. Перевозка бензина в полуприцепах-цистернах ППЦ и бензовозах может осуществляться раздельными многосекционными емкостями. За счёт этого заказчик получает возможность перевезти несколько марок бензина за один рейс. Такая возможность является очень актуальной и выгодной с точки зрения конкурентного преимущества.

Готовы перевести бензин любых марок и видов

Марки бензина
Аи - 76 Аи - 80 Аи - 92 Аи - 95 Аи - 98 Аи - 100
Виды бензина
Бензин авиационный Бензин автомобильный (моторный) этилированный Бензин для промышленных целей
Бензин медицинский Бензин автомобильный (моторный) неэтилированный Бензин сланцевый
Бензин экстракционный Бензин растворитель «Галоша» («уайт-спирит») Топливо Т-1, ТС-1, Т-2

Согласно классификации грузов, бензин и подобные светлые нефтепродукты ГСМ относятся к категории грузов 3 класса опасности. Способность образования горючей концентрации легковоспламеняющихся паров, является характерным свойством жидких, наливных грузов 3 класса опасности. Взрывоопасные пары бензина могут воспламеняться практически при любых температурах окружающей среды. В соответствии с правилами перевозки опасных грузов автомобильным транспортом ПОГАТ и Правилами пожарной безопасности, автоцистерны и бензовозы предназначенные для перевозки горючего топлива, должны иметь специальное оборудование и отвечать требованиям безопасности.

Оборудование автоцистерн для перевозки бензина:

  • Раздельные отсеки для доставки нескольких видов топлива одновременно;
  • Отдельный слив продукта, как с каждого отсека так и в общую магистраль;
  • Донные клапана предотвращающие случайный слив груза при движении или стоянке;
  • Материал колбы – конструктивная сталь или алюминий;
  • Раздаточные рукава 8 метров;
  • Счетчик жидкости, насос или помпа для принудительной выгрузки;
  • Сливная арматура оборудована переходным соединением «Camlock 3»;
  • Глонасс или GPS навигация для контроля движения автомобиля по маршруту;
  • Водитель имеет свидетельство и разрешение ДОПОГ на перевозку опасных грузов ADR-3;
  • Наличие предупреждающих надписей и табличек системы информации об опасности СИО
  • Полный комплект оборудования пожарной безопасности; 
  • Сигнальные средства (оранжевые мигающие фонари); 
  • Средства индивидуальной защиты СИЗ для водителя;
  • Система возврата паровоздушной смеси и устройства для нижнего налива.
Особенности перевозки бензина

Легковоспламеняющиеся пары бензина могут мгновенно возгораться при кратковременном контакте с открытым источником огня или искры. Горючая концентрация паров бензина подобна прозрачному стелющемуся туману, который способен распространяться по земле на внушительные расстояния от исходного источника. Поэтому перевозка бензина и прочих светлых нефтепродуктов 3 класса опасности является сложным и ответственным процессом, требующим от всех участников должной дисциплины и строгого соблюдения установленных правил ДОПОГ. Перевозка бензина по России и доставка бензина по маршруту на большие расстояния достаточно трудоёмкая задача. Долгий маршрут перевозки бензина, к примеру трое суток в обычной автоцистерне приводит к изменению исходной температуры. Согласно свойств бензина, изменение исходной температуры приводит к изменению фактического объема нефтепродукта

По прибытию бензовоза на выгрузку и сдаче топлива, в таких случаях не редко возникают разногласия с грузополучателем. Для исключения разногласий и дополнительного контроля, после налива бензина в бензовоз необходимо замерить личным ареометром температуру и плотность налитого топлива. Сверить значения с полученными накладными, а в случае расхождения параметров не выезжая с нефтебазы сообщить об этом факте заказчику. Подобный подход позволяет исключить разногласия при приемке бензина к перевозке. В итоге все стороны остаются довольными оказанным качеством транспортных услуг.

Перевозка опасных грузов автомобильным транспортом

Дорожная перевозка опасных грузов ДОПОГ с компанией ТрансАвтоЦистерна, это безопасность и полный контроль логистического процесса, который опирается на правила перевозки опасных грузов. Уже много лет мы осуществляем транспортные перевозки опасных грузов по России и международные перевозки опасных грузов в страны СНГ. Сегодня мы готовы перевести следующие классы опасных грузов:

  • 2 класс опасности - Газы;
  • 3 класс опасности - Легковоспламеняющиеся жидкости;
  • 4 класс опасности - Легковоспламеняющиеся вещества и материалы;
  • 5 класс опасности - Окисляющие вещества и органические пероксиды;
  • 6 класс опасности - Ядовитые и инфекционные вещества;
  • 8 класс опасности - Коррозионные вещества;
  • 9 класс опасности - Прочие опасные вещества и изделия.

Данные группы веществ используются в большинстве областей промышленности нашей страны. Соответственно существует серьёзная потребность в безопасной транспортировке данных химических жидкостей до потребителей. Компания ТрансАвтоЦистерна предлагает услуги транспортировки широкого спектра наливных грузов, а также мы готовы осуществить перевозку бензина всех марок Аи - 76, Аи - 80, Аи - 92, Аи - 95, Аи - 98, Аи - 100 в любое удобное для вас время и место.

Перевозка бензина (ГСМ) и аренда бензовоза!
    

Мы готовы предложить услуги АВТОЦИСТЕРН или ЕВРОФУР, так как мы перевозим бестарные и тарные грузы по России и в страны СНГ.
У вас остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию со специалистом

Оставить заявку
Расстояние между городами: км
Пункт отправления:
Пункт прибытия:
Расстояние между городами: км
Название груза:
Вес, т.:
Объем, м3:
Характер груза:
Тип транспорного средства:
Итого: 0р. *

Обращаем Ваше внимание на то, что приведенные цены и характеристики услуг носят исключительно ознакомительный характер и не являются публичной офертой. Для получения подробной информации о характеристиках услуг, их наличия и стоимости обращайтесь, пожалуйста, к специалистам нашей компании.

Нажимая кнопку «Отправить расчет на почту» вы подтверждаете своё согласие на передачу, обработку и хранение персональных данных.